А знаете ли Вы

Носки изготавливались с давних времен, ранние модели были изготовлены из кожи животных, подвязанной на лодыжке. В VIII веке до н.э. древние греки носили носки из сплетенной шерсти животных. Римляне также оборачивали кожу или ткань вокруг ног. В V веке нашей эры священники носили носки, называемые «обмотки», они были символом чистоты. С Х века нашей эры носки были признаком богатства и носили их только обеспеченные дворяне.
Изобретение вязальной машины в 1589 году привела к тому, что носки можно была вязать в 6 paз быстрее, чем вручную. Тем не менее, вязальные машины и вязальщицы работали бок о бок до 1800.
Следующей революцией в производстве носков стало изобретение в 1938 году нейлона. До этого носки делали из шелка, хлопка и шерсти. Нейлон стал началом моды на смешивание двух или более нитей в производстве носков и это практикуют до сих пор.

Красные шлепки с цветком

Вязаные шлепки Размер 36
Вам потребуется: 100 гр пряжи, синтепон для подошвы, немного пряжи белого цвета, две бусины, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п х 10 р = 10х10 см
Подошвы. Свяжите цепочку из 30 в.п. Обвязывайте ее по кругу ст.б.н., прибывляя по краям по 2 петли с каждого края. Через 10 рядов петли закройте. Свяжите 4 одинаковые детали.
Верхняя часть. Свяжите цепочку из 15 в.п., продолжайте вязать по прямой ст.б.н. 12 см. Все петли закройте. Свяжите 2 детали.
Цветок. Свяжите цепочку из 150 в.п. и вывяжите фестоны: 3 в.п., 4 ст.с 2 накидами в одну петлю, 3 в.п., 1 соед.ст., повторяйте до конца цепочки.
Сборка. Сшейте попарно подошвы, положив внутрь синтепон. Соберите фестоны в 2 цветка, пришейте их к верхней части.

Комментариев нет: